Aktuelle Mitglieder des StuRaMed

Auf unserem Fachschaftsrats-Wochenende im November 2019

Hier stellen sich unsere aktuellen Mitglieder aus den verschiedenen Semestern vor.

Bei Sorgen, Fragen und Problemen rund um euer Studium stehen wir euch gern mit Rat und Tat zur Seite. Am besten erreicht ihr uns über die angegebenen Mailadressen.

Wir stellen uns vor ...

Annabell „Bella“ Bär

2. Studienjahr

Studienkommission

annabell.baer@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Joschua Böckers

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Jenny Meinhardt

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Antonia „Toni“ Lucius

Wahl 2020 Toni

3. Studienjahr

stellvertretende Finanzerin
Projektgruppenkoordinatorin
Studienkommission

antonia.lucius@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Lukas Röhrig

3. Studienjahr

stellvertretender Sprecher
Studienkommission
gewähltes Mitglied

lukas.roehrig@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Sören Hüppe

3. Studienjahr

Gleichstellungsbeauftragter
Studienkommission
gewähltes Mitglied

soeren.hueppe@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Ronja Finke

3. Studienjahr

Projektgruppenkoordinatorin
Studienkommission
gewähltes Mitglied

ronja.finke@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Moritz Defourny

3. Studienjahr

Studienkommission
gewähltes Mitglied

moritz.defourny@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Sebastian Schramm

4. Studienjahr

Studienkommission 
Fakultätsrat
gewähltes Mitglied
Vizepräsident für Externes der Bvmd (VPE)

sebastian.schramm@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Jessica Bauer

4. Studienjahr

Studienkommission 

jessica.bauer@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Isabel Hellmann

4. Studienjahr

gewähltes Mitglied

isabel.hellmann@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Janne Kühner

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Ada Mittrenga

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Katharina Freitag

5. Studienjahr

Sprecherin
Studienkommission
gewähltes Mitglied 

katharina.freitag@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Birthe Seifert

5. Studienjahr

Studienkommission
gewähltes Mitglied
Bundeskoordinatorin für Public Health der Bvmd (NPO)

birthe.seifert@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Kristin Mehner

5. Studienjahr

Finanzerin
Studienkommission
gewähltes Mitglied

kristin.mehner@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Malte Kobus

6. Studienjahr

Studienkommission
gewähltes Mitglied

malte.kobus@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Philipp Rhode

6. Studienjahr

Studienkommission
Fakultätsrat
gewähltes Mitglied

philipp.rhode@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

X