Aktuelle Mitglieder des StuRaMed

Auf unserem Fachschaftsrats-Wochenende im November 2019

Hier stellen sich unsere aktuellen Mitglieder aus den verschiedenen Semestern vor.

Bei Sorgen, Fragen und Problemen rund um euer Studium stehen wir euch gern mit Rat und Tat zur Seite. Am besten erreicht ihr uns über die angegebenen Mailadressen.

Wir stellen uns vor ...

Tatjana Gieland

Mitglieder Vorstellung

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Annabell „Bella“ Bär

2. Studienjahr

Studienkommission
Fakultätsrat
Widerspruchsausschuss
gewähltes Mitglied

annabell.baer@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Joschua Böckers

2. Studienjahr

Studienkommission

joschua.boeckers@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Jenny Meinhardt

2. Studienjahr

Studienkommission

jenny.meinhardt@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Richard "Richi" Elrod

Mitglieder Vorstellung

2. Studienjahr

Student_innen Rat der Universität Leipzig
Studienkommission

richard.elrod@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Antonia „Toni“ Lucius

Wahl 2020 Toni

3. Studienjahr

stellvertretende Finanzerin
Projektgruppenkoordinatorin
Studienkommission
gewähltes Mitglied

antonia.lucius@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Lukas Röhrig

3. Studienjahr

stellvertretender Sprecher
Studentinnen_Rat der Uni Leipzig
Studienkommission
Fakultätsrat
Titelkommission
gewähltes Mitglied

lukas.roehrig@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Sören Hüppe

3. Studienjahr

Gleichstellungsbeauftragter
Studienkommission
gewähltes Mitglied

soeren.hueppe@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Ronja Finke

3. Studienjahr

Projektgruppenkoordinatorin 
Titelkommission
Studienkommission
Fakultätsrat
gewähltes Mitglied

ronja.finke@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Moritz Defourny

3. Studienjahr

Studienkommission
gewähltes Mitglied

moritz.defourny@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Sebastian Schramm

4. Studienjahr

Studienkommission 
Auswahlkommission Deutschlandstipendium
gewähltes Mitglied
Vizepräsident für Externes der Bvmd (VPE)

sebastian.schramm@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Jessica Bauer

4. Studienjahr

Studienkommission
Forschungskommission
gewähltes Mitglied

jessica.bauer@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Isabel Hellmann

4. Studienjahr

Forschungskommission
gewähltes Mitglied

isabel.hellmann@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Janne Kühner

4. Studienjahr

Forschungskommission

janne.kuehner@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Ada Mittrenga

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Katharina Freitag

5. Studienjahr

Sprecherin
Studienkommission
gewähltes Mitglied 

katharina.freitag@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Amani Al-Addous

Mitglieder Vorstellung

5. Studienjahr

Studienkommission
Auswahlkommission Deutschlandstipendium
gewähltes Mitglied 

amani.al-addous@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Birthe Seifert

5. Studienjahr

Studienkommission
Fakultätsrat
Bundeskoordinatorin für Public Health der Bvmd (NPO)

birthe.seifert@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Kristin Mehner

5. Studienjahr

Finanzerin
Studienkommission
gewähltes Mitglied

kristin.mehner@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Malte Kobus

6. Studienjahr

Studienkommission
Studentinnen_Rat der Uni Leipzig
gewähltes Mitglied

malte.kobus@sturamed-leipzig.de

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

Philipp Rhode

„Dosis sola facit venenum.“ – Paracelsus

X